Anmelden

Firmenkundenberatung

Bei uns bekommt Qualität ein Gesicht 

Das Gespräch mit einer persönlichen Ansprechpartnerin bzw. einem persönlichen Ansprechpartner ist durch nichts zu ersetzen. Finden Sie hier den oder die Richtige für Ihre Themen. 

Firmenkundenberatung

Bei uns bekommt Qualität ein Gesicht 

Das Gespräch mit einer persönlichen Ansprechpartnerin bzw. einem persönlichen Ansprechpartner ist durch nichts zu ersetzen. Finden Sie hier den oder die Richtige für Ihre Themen. 

Firmenkundenberatung

Firmenkundenberatung

Daniel Kopf

Daniel Kopf
Abteilungsdirektor Firmenkundenberatung

Telefon 0721 146-1592
Telefax 0721 146-1948
E-Mail: daniel.kopf@spk-ka.de*

Helmut Weiser

Helmut Weiser
stv. AD Firmenkundenberatung
Leiter Firmenkundenberatung 

Telefon 0721 146-1230
Telefax 0721 146-1948
E-Mail: helmut.weiser@spk-ka.de*

Alexander Felk

Alexander Felk
Firmenkundenberater

Telefon 0721 146-1524
Telefax 0721 146-1948
E-Mail: alexander.felk@spk-ka.de*

Jürgen Frommhold

Jürgen Frommhold
Firmenkundenberater

Telefon 0721 146-1881
Telefax 0721 146-1948
E-Mail: juergen.frommhold@spk-ka.de*

Dominik Lang

Dominik Lang
Firmenkundenberater

Telefon 0721 146-1523
Telefax 0721 146-1948
E-Mail: dominik.lang@spk-ka.de*

Baran Topal

Andreas Link
Firmenkundenberater

Telefon 0721 146-1580
Telefax 0721 146-1948
E-Mail: andreas.link@spk-ka.de*

Martin Barth

Martin Barth
Leiter Firmenkundenberatung

Telefon 0721 146-2004
Telefax 0721 146-1948
E-Mail: martin.barth@spk-ka.de*

Matthias Eberl

Matthias Eberl
Firmenkundenberater

Telefon 0721 146-3761
Telefax 0721 146-1948
E-Mail: matthias.eberl@spk-ka.de*

Ingo Neulen

Ingo Neulen
Firmenkundenberater

Telefon 0721 146-3762
Telefax 0721 146-1948
E-Mail: ingo.neulen@spk-ka.de*

Bernd Wagner

Bernd Wagner
Firmenkundenberater

Telefon 0721 146-2005
Telefax 0721 146-1948
E-Mail: bernd.wagner@spk-ka.de*

Daniel Weingärtner

Daniel Weingärtner
Firmenkundenberater

Telefon 0721 146-1585
Telefax 0721 146-1948
E-Mail: daniel.weingaertner@spk-ka.de*

Tobias Wunsch

Tobias Wunsch
Firmenkundenberater

Telefon 0721 146-1519
Telefax 0721 146-1948
E-Mail: tobias.wunsch@spk-ka.de*

Spezial- und Sonderfinanzierung

Spezial- und Sonderfinanzierung

Kirsten Duchac

Kirsten Duchac
Firmenkundenberaterin Bauträger

Telefon 0721 146-1785
Telefax 0721 146-1948
E-Mail: kirsten.duchac@spk-ka.de*

Thomas Fenz

Thomas Fenz
Firmenkundenberater Bauträger

Telefon 0721 146-1594
Telefax 0721 146-1948
E-Mail: thomas.fenz@spk-ka.de*

Alexander Holzer

Alexander Holzer
Firmenkundenberater Bauträger

Telefon 0721 146-1278
Telefax 0721 146-1948
E-Mail: alexander.holzer@spk-ka.de*

Wolfgang Link

Wolfgang Link
Firmenkundenberater Bauträger

Telefon 0721 146-2009
Telefax 0721 146-1948
E-Mail: wolfgang.link@spk-ka.de*

Alisa Fraß

Alisa Fraß
Juniorberaterin Bauträger

Telefon 0721 146-2074
Telefax 0721 146-1948
E-Mail: alisa.frass@spk-ka.de*

Daniel Wörner

Daniel Wörner
Juniorberater Bauträger

Telefon 0721 146-2076
Telefax 0721 146-1948
E-Mail: daniel.woerner@spk-ka.de*

* E-Mails dienen lediglich zu Informationszwecken. Rechtliche Erklärungen (z. B. Überweisungsaufträge) sind nur über legitimationsgesicherte Medien möglich (z. B. Online-Banking).

Internationales Geschäft

Firmenkunden – Internationales Geschäft

Steffen Zipf

Steffen Zipf
Leiter Internationales Geschäft

Telefon 0721 146-1444
Telefax 0721 146-1965
E-Mail: steffen.zipf@spk-ka.de*

Annabella Scalercio

Annabella Scalercio
Beraterin Internationales Geschäft

Telefon 0721 146-1368
Telefax 0721 146-1965
E-Mail: annabella.scalercio@spk-ka.de*

* E-Mails dienen lediglich zu Informationszwecken. Rechtliche Erklärungen (z. B. Überweisungsaufträge) sind nur über legitimationsgesicherte Medien möglich (z. B. Online-Banking).

 Cookie Branding
Nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, um Ihnen die Funktionen auf unserer Website optimal zur Verfügung zu stellen. Darüber hinaus verwenden wir Cookies, die lediglich zu Statistikzwecken, zur Reichweitenmessung oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Detaillierte Informationen über Art, Herkunft und Zweck dieser Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“ können Sie bestimmen, welche Cookies wir auf Grundlage Ihrer Einwilligung verwenden dürfen. Sie haben außerdem die Möglichkeit, dem Einsatz von Cookies, die nicht Ihrer Einwilligung bedürfen, zu widersprechen. Durch Klick auf “Zustimmen“ willigen Sie der Verwendung aller auf dieser Website einsetzbaren Cookies ein. Ihre Einwilligung ist freiwillig. Sie können diese jederzeit in "Erklärung zum Datenschutz" widerrufen oder dort Ihre Cookie-Einstellungen ändern.

i