Anmelden

Gewerbekundenberatung

Bei uns bekommt Qualität ein Gesicht.

Das Gespräch mit einer persönlichen Ansprechpartnerin bzw. einem persönlichen Ansprechpartner ist durch nichts zu ersetzen. Finden Sie hier den oder die Richtige für Ihre Themen. 

Gewerbekundenberatung

Bei uns bekommt Qualität ein Gesicht.

Das Gespräch mit einer persönlichen Ansprechpartnerin bzw. einem persönlichen Ansprechpartner ist durch nichts zu ersetzen. Finden Sie hier den oder die Richtige für Ihre Themen. 

Gewerbekundenberatung

Gewerbekundenberatung

Martin Burger

Martin Burger
Abteilungsdirektor Gewerbekundenberatung

Telefon 0721 146-2050
Telefax 0721 146-1970
E-Mail: martin.burger@spk-ka.de*

Nadine Scheer

Philipp Janson
Leiter Gewerbekundenberatung Karlsruhe

Telefon 0721 146-2051
Telefax 0721 146-1970
E-Mail: philipp.janson@spk-ka.de*

Nadine Scheer

Beate Böttle
Gewerbekundenberaterin Karlsruhe

Telefon 0721 146-2053
Telefax 0721 146-1970
E-Mail: beate.boettle@spk-ka.de*

Nadine Scheer

Janai Cordova
Gewerbekundenberater Karlsruhe

Telefon 0721 146-2056
Telefax 0721 146-1970
E-Mail: janai.cordova@spk-ka.de*

Nadine Scheer

Manfred Graf
Gewerbekundenberater Karlsruhe

Telefon 0721 146-2052
Telefax 0721 146-1970
E-Mail: manfred.graf@spk-ka.de*

Nadine Scheer

Michael Pieschkalla
Gewerbekundenberater Karlsruhe

Telefon 0721 146-2025
Telefax 0721 146-1970
E-Mail: michael.pieschkalla@spk-ka.de*

Nadine Scheer

Michael Brecht
Gewerbekundenberater Graben-Neudorf

Telefon 0721 146-3768
Telefax 0721 146-3770
E-Mail: michael.brecht@spk-ka.de*

Nadine Scheer

Dennis Wörner
Gewerbekundenberatung Graben-Neudorf

Telefon 0721 146-3765
Telefax 0721 146-3770
Büro Graben Neudorf
E-Mail: dennis.woerner@spk-ka.de*

Nadine Scheer

Jochen Hagemann
Leiter Gewerbekundenberatung Durlach

Telefon 0721 146-3457
Telefax 0721 146-3459
E-Mail: jochen.hagemann@spk-ka.de*

Nadine Scheer

Michael Görner
Gewerbekundenberater Durlach

Telefon 0721 146-3456
Telefax 0721 146-3459
E-Mail: michael.goerner@spk-ka.de*

Nadine Scheer

Patricia Vogel
Gewerbekundenberaterin Durlach

Telefon 0721 146-3455
Telefax 0721 146-3459
E-Mail: patricia.vogel@spk-ka.de*

Nadine Scheer

Michael Bollinger
Stv. AD Gewerbekundenberatung
Leiter Gewerbekundenberatung Ettlingen

Telefon 0721 146-2006
Telefax 0721 146-1995
E-Mail: michael.bollinger@spk-ka.de*

Nadine Scheer

Heike Bukowski
Gewerbekundenberaterin Ettlingen

Telefon 0721 146-2008
Telefax 0721 146-1995
E-Mail: heike.bukowski@spk-ka.de*

Johannes Siegwart

Johannes Siegwart
Gewerbekundenberater Ettlingen

Telefon 0721 146-2055
Telefax 0721 146-1995
E-Mail: johannes.siegwart@spk-ka.de*

Ärzteberatung

Ärzteberatung

Markus Kiefer
Ärzteberater

Telefon 0721 146-2059
Telefax 0721 146-1970
E-Mail: markus.kiefer@spk-ka.de*

Denise Oberacker
Ärzteberaterin

Telefon 0721 146-1557
Telefax 0721 146-1970
E-Mail: denise.oberacker@spk-ka.de*

Philipp Szabadics
Ärzteberater

Telefon 0721 146-2064
Telefax 0721 146-1970
E-Mail: philipp.szabadics@spk-ka.de*

Stephanie Unger
Vertriebsunterstützerin Ärzteberatung

Telefon 0721 146-2060
Telefax 0721 146-1970
E-Mail: stephanie.unger@spk-ka.de*

Doris Eichsteller
Assistentin Ärzteberatung

Telefon 0721 146-2028
Telefax 0721 146-1970
E-Mail: doris.eichsteller@spk-ka.de*

* E-Mails dienen lediglich zu Informationszwecken. Rechtliche Erklärungen (z. B. Überweisungsaufträge) sind nur über legitimationsgesicherte Medien möglich (z. B. Online-Banking).

Gründungs- und Nachfolgeberatung

Gründungs- und Nachfolgeberatung

Sascha Ball
Gründungs- und Nachfolgeberater

Telefon 0721 146-2067
Telefax 0721 146-1970
E-Mail: sascha.ball@spk-ka.de*

Sara Gauß
Gründungs- und Nachfolgeberaterin

Telefon 0721 146-2057
Telefax 0721 146-1970
E-Mail: sara.gauss@spk-ka.de*

Simone Eberl
Gründungs- und Nachfolgeberaterin

Telefon 0721 146-2058
Telefax 0721 146-1970
E-Mail: simone.eberl@spk-ka.de*

Isabel Haag
Vertriebsunterstützerin Gründungs- und Nachfolgeberatung

Telefon 0721 146-2034
Telefax 0721 146-1970
E-Mail: isabel.haag@spk-ka.de*

Doris Eichsteller
Assistentin Gründungs- und Nachfolgeberatung

Telefon 0721 146-2028
Telefax 0721 146-1970
E-Mail: doris.eichsteller@spk-ka.de*

* E-Mails dienen lediglich zu Informationszwecken. Rechtliche Erklärungen (z. B. Überweisungsaufträge) sind nur über legitimationsgesicherte Medien möglich (z. B. Online-Banking).

 Cookie Branding
Nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen. Für die Dauer Ihres jetzigen Besuchs dieser Website werden keine weiteren Cookies gesetzt, wenn Sie das Banner oben rechts über „X“ schließen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu und übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen finden Sie in unserer "Erklärung zum Datenschutz". Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern.

i