Anmelden

Gewerbekundenberatung

Bei uns bekommt Qualität ein Gesicht.

Das Gespräch mit einer persönlichen Ansprechpartnerin bzw. einem persönlichen Ansprechpartner ist durch nichts zu ersetzen. Finden Sie hier den oder die Richtige für Ihre Themen. 

Gewerbekundenberatung

Bei uns bekommt Qualität ein Gesicht.

Das Gespräch mit einer persönlichen Ansprechpartnerin bzw. einem persönlichen Ansprechpartner ist durch nichts zu ersetzen. Finden Sie hier den oder die Richtige für Ihre Themen. 

Gewerbekundenberatung

Gewerbekundenberatung

Nadine Scheer

Jürgen Radtke
AL Gewerbekundenberatung

Telefon 0721 146-2081
Telefax 0721 146-1970
E-Mail: juergen.radtke@spk-ka.de*

Nadine Scheer

Michael Müller
stv. AL Gewerbekundenberatung
GL Gewerbekundenberatung Karlsruhe

Telefon 0721 146-2051
Telefax 0721 146-1970
E-Mail: michael.mueller@spk-ka.de*

Nadine Scheer

Beate Böttle
Gewerbekundenberaterin Karlsruhe

Telefon 0721 146-2053
Telefax 0721 146-1970
E-Mail: beate.boettle@spk-ka.de*

Nadine Scheer

Manfred Graf
Gewerbekundenberater Karlsruhe

Telefon 0721 146-2052
Telefax 0721 146-1970
E-Mail: manfred.graf@spk-ka.de*

Nadine Scheer

Philipp Janson
Gewerbekundenberater Karlsruhe

Telefon 0721 146-2056
Telefax 0721 146-1970
E-Mail: philipp.janson@spk-ka.de*

Nadine Scheer

Michael Pieschkalla
Gewerbekundenberater Karlsruhe

Telefon 0721 146-2025
Telefax 0721 146-1970
E-Mail: michael.pieschkalla@spk-ka.de*

Nadine Scheer

Michael Brecht
Gewerbekundenberater Graben-Neudorf

Telefon 0721 146-3768
Telefax 0721 146-3770
E-Mail: michael.brecht@spk-ka.de*

Nadine Scheer

Dennis Wörner
Gewerbekundenberatung Graben-Neudorf

Telefon 0721 146-3765
Telefax 0721 146-3770
Büro Graben Neudorf
E-Mail: dennis.woerner@spk-ka.de*

Nadine Scheer

Jochen Hagemann
GL Gewerbekundenberatung Durlach

Telefon 0721 146-3457
Telefax 0721 146-3459
E-Mail: jochen.hagemann@spk-ka.de*

Nadine Scheer

Michael Görner
Gewerbekundenberater Durlach

Telefon 0721 146-3456
Telefax 0721 146-3459
E-Mail: michael.goerner@spk-ka.de*

Nadine Scheer

Patricia Vogel
Gewerbekundenberaterin Durlach

Telefon 0721 146-3455
Telefax 0721 146-3459
E-Mail: patricia.vogel@spk-ka.de*

Nadine Scheer

Michael Bollinger
stv. AL Gewerbekundenberatung
GL Gewerbekundenberatung Ettlingen

Telefon 0721 146-2006
Telefax 0721 146-1995
E-Mail: michael.bollinger@spk-ka.de*

Nadine Scheer

Torsten Budell
Gewerbekundenberater Ettlingen

Telefon 0721 146-2011
Telefax 0721 146-1995
E-Mail: torsten.budell@spk-ka.de*

Nadine Scheer

Heike Bukowski
Gewerbekundenberaterin Ettlingen

Telefon 0721 146-2008
Telefax 0721 146-1995
E-Mail: heike.bukowski@spk-ka.de*

Nadine Scheer

Markus Metzger
Gewerbekundenberater Ettlingen

Telefon 0721 146-2055
Telefax 0721 146-1995
E-Mail: markus.metzger@spk-ka.de*

Ärzteberatung

Ärzteberatung

Jasmin Fraß

Alexander Felk
Ärzteberater

Telefon 0721 146-2064
Telefax 0721 146-1970
E-Mail: alexander.felk@spk-ka.de*

Markus Kiefer
Ärzteberater

Telefon 0721 146-2059
Telefax 0721 146-1970
E-Mail: markus.kiefer@spk-ka.de*

Philipp Szabadics
Ärzteberater

Telefon 0721 146-2060
Telefax 0721 146-1970
E-Mail: philipp.szabadics@spk-ka.de*

Doris Eichsteller
Assistentin Ärzteberatung

Telefon 0721 146-2028
Telefax 0721 146-1970
E-Mail: doris.eichsteller@spk-ka.de*

* E-Mails dienen lediglich zu Informationszwecken. Rechtliche Erklärungen (z. B. Überweisungsaufträge) sind nur über legitimationsgesicherte Medien möglich (z. B. Online-Banking).

Gründungs- und Nachfolgeberatung

Gründungs- und Nachfolgeberatung

Sascha Ball
Gründungs- und Nachfolgeberater

Telefon 0721 146-2067
Telefax 0721 146-1970
E-Mail: sascha.ball@spk-ka.de*

Sara Gauß
Gründungs- und Nachfolgeberaterin

Telefon 0721 146-2057
Telefax 0721 146-1970
E-Mail: sara.gauss@spk-ka.de*

Alin Semenescu
Gründungs- und Nachfolgeberater

Telefon 0721 146-2058
Telefax 0721 146-1970
E-Mail: alin.semenescu@spk-ka.de*

Simone Eberl
Vertriebsunterstützerin Gründungs- und Nachfolgeberatung

Telefon 0721 146-2020
Telefax 0721 146-1970
E-Mail: simone.eberl@spk-ka.de*

Doris Eichsteller
Assistentin Gründungs- und Nachfolgeberatung

Telefon 0721 146-2028
Telefax 0721 146-1970
E-Mail: doris.eichsteller@spk-ka.de*

* E-Mails dienen lediglich zu Informationszwecken. Rechtliche Erklärungen (z. B. Überweisungsaufträge) sind nur über legitimationsgesicherte Medien möglich (z. B. Online-Banking).

 Cookie Branding
i